Основные недостатки форекс трейдеров

Основные недостатки форекс трейдеров
Опубликовано: 12.12.2016

Почему очень немногие трейдеры добиваются успеха на рынке Forex, в то время как большинство трейдеров терпят неудачи? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но есть несколько вещей, которые приблизят вас на один шаг к желаемому результату и, безусловно, увеличат ваши шансы на успех.

Главная цель данной статьи - провести вас через некоторые важные аспекты торговли на рынке Форекс. Я не буду говорить вам, что делать или как это лучше всего сделать, я подскажу вам, чего следует избегать. Иногда достаточно выявить основные аспекты, мешающие трейдеру добиться успеха, и избежать их.

Поиски Святого Грааля

Многие трейдеры тратят годы и годы, пытаясь найти Святой Грааль торговли. Ищут волшебный индикатор или набор показателей, которыми владеют лишь немногие трейдеры, которые сделают их богатыми за короткий период времени.

Факт: Ну, здесь нет ни волшебного индикатора, ни набора показателей, способных сделать кого-либо богатым в короткий период времени. Главная причина в том, что изменения на рынке, в каждый момент уникальны. Любая торговая система, время от времени, может давать сбой. Наша задача здесь - это найти такую торговую систему форекс, которая будет соответствовать личности трейдера, в противном случае трейдеру будет трудно следовать правилам системы, и в лучшем случае она станет неэффективной, в худшем - трейдер лишится депозита.

Легкие деньги

Именно эта причина привлекает большинство трейдеров. В большинстве случаев, людям пытаются показать, как легко торговать и зарабатывать деньги на рынке Форекс.

Факт: Да, на первый взгляд торговать на рынке форекс очень легко, это может сделать каждый. Но после первой сделки становится понятно - не все так просто. Стабильно зарабатывать на рынке форекс очень трудно. Это требует много знаний, терпения, дисциплины, целеустремленности, и этот список можно было бы продолжать до бесконечности. Если коротко, то стать успешным трейдером и стабильно зарабатывать можно, но, определенно, это не легко.

Управление капиталом на форекс

Большинство трейдеров забывают о таком важном аспекте торговли, как управление капиталом. Забывают о рисках, которые постоянно присутствуют при торговле на форекс.

Факт: Управление капиталом позволяет увеличить вашу прибыль геометрически, но также ограничивает риск при каждой сделке. Управление капиталом показывает, какой частью депозита вы можете рискнуть в каждой сделке. Если вы хотите стать успещным трейдером, то использовать управление капиталом просто необходимо. Управление капиталом подразумевает что вы будете в состоянии торговать завтра, на следующей неделе, в следующем месяце и в последующие годы.

Психологический настрой на форекс

Это один из самых недооцененных аспектов, влияющих на успешность торговли на форекс. Одним из основных принципов финансовых рынков является то, что цена каждого инструмента основана на восприятие каждого отдельного участника рынка - "толпа". Другими словами, цена каждого инструмента определяется страхом, жадностью, эго и надеждой всех трейдеров.

Факт: Нужно быть в курсе всех психологических аспектов, которые влияют на решения, принятые трейдерами. Правильное понимание "толпы" способно существенно увеличить ваши шансы на успех.

Отсутствие образования

Как юристы и врачи требуют нескольких лет обучения в колледже, пока они получат диплом, форекс трейдеры также требуют долгих лет обучения. Плюсом будет обучение у опытного и успешного трейдера, поскольку некоторая информация в интернете может оказаться не совсем точной.

Факт: Рынок преподает нам бесценные уроки при совершении каждой сделки.

Вот некоторые из наиболее важных барьеров с которыми сталкивается каждый начинающий форекс трейдер.

Бездепозитные бонусы форекс помогут вам начать зарабатывать на форекс без вложений, не рискуя собственными деньгами.

Комментарии

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Задать вопрос