Торговля без использования индикаторов

Торговля без использования индикаторов
Опубликовано: 12.12.2016

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных индикаторов, помогающих трейдерам в торговле на форекс. Но есть такая категория трейдеров, которые работают без использования индикаторов технического анализа. Причины могут быть разные - кто-то предпочитает использовать рассчеты сторонних скриптов, кто-то считает, что индикаторы мешают нормальной работе терминала.

Торговля без использования индикаторов возможна по нескольким вариантам стратегий, однако, это не означает, что она полностью исключает использование технического анализа рынка. 
Технический анализ может проводиться в ручном режиме, или же трейдинг может осуществляться немного по другим принципам.

Существуют стратегии, использование индикаторов в которых, не является обязательным. Такие стратегии отличаются своей простотой, но при этом не уступают по эффективности многим, более сложным вариантам.

Вот некоторые стратегии, не требующие использование индикаторов:

1. Стратегия три экрана
Стратегия три экрана является одной из самых простых, и в то же время, наиболее популярной среди стратегий не использующих индикаторы. Торговля осуществляется на основании визуального анализа трех соседних тайм фреймов (отсюда и название "Три экрана").

Основываясь на своих наблюдениях, трейдер определяет, что происходит на рынке в данный момент, коррекция или же продолжение основного тренда. Сделав выводы, на основании наблюдений, трейдер уже может принять решение - войти в рынок, или дождаться более удачного момента.

2. Стратегия на отложенных ордерах
Из названия понятно, что стратегия основывается на отложенных ордерах, которые сработают при достижении ценой нужного уровня.

Главное в стратегии на отложенных ордерах - это правильно определить точки срабатывания. Здесь могут быть разные ориентиры: пробой линий поддержки или сопротивления, разворот тренда в определенной точке или любой другой важный ориентир, который заложен в основу стратегии.

3. Свечной анализ
В данной стратегии, решение на вход в рынок, определяется появлением свечных комбинаций на графике валютной пары. 
Модели японских свечей могут указывать как на разворот тренда, так и подтверждать его.

Для использования свечного анализа необходимо выучить наиболее распространенные модели, а так же научиться правильно определять их на графиках.
Скачать литературу по свечному анализу можно здесь


Стратегий, не требующих использование индикаторов, достаточно много, но совсем не обязательно отказываться от их использования полностью.
Индикаторы - это очень удобный инструмент технического анализа, помогающих как прогнозировать тренд, так и проводить различные построения и вычисления.

Ну а чтобы протестировать стратегию, не рискуя своим депозитом, получите новые бездепозитные бонусы форекс 2018 года.

Комментарии

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Задать вопрос